Как выбрать обручальное кольцо

Если вскоре состоится день рождения вашей семьи, то выбрать обручальные кольца пришло время. О выборе обручальных колец и пойдет речь в этой статье. Вашему вниманию предложены некоторые варианты, как правильно выбрать обручальные кольца.

Обручальные кольца молодоженов, являются не просто украшением, а главным атрибутом свадьбы. Кольцо не имеет ни конца, ни начала, что означает верность и любовь супругов. Обручальное кольцо – это союз двух любящих сердец, что подчеркивает их вечность. Не зря во время свадебной церемонии молодожены обмениваются кольцами и при этом произносят клятвы друг другу. Поэтому, кольцо для каждого из молодоженов является дорогим и не менее важным символом верности и любви.

По свадебным традициям, обручальные кольца недорогие должен выбирать именно жених. Но куда же без советов своей любимой? Каждая пара при выборе обручальных колец должна советоваться друг с другом, учитывая пожелания, друг друга. Ведь обручальные кольца остаются с молодоженами всю жизнь и, конечно же, колечко должно радовать.
Критерии выбора обручальных колец
•    Во-первых, кольца должны быть одинаковыми в оформлении.
•    Во-вторых, не нужно выбирать такие кольца, внешний вид, которых может вскоре надоесть.
• В-третьих, колечко должно хорошо сочетаться и гармонировать с пальцами рук. Для маленьких и тонких пальцев лучше выбрать нежные и не большие украшения, а массивные украшения лучше подойдут для крупной руки.

• Подбирать обручальные кольца лучше, когда температура тела нормальная. Погода должна быть не сильно жаркая, в таком случае может оттечь тело, или, наоборот, в зимние холода пальцы рук могут быть ссужены.

Выбор дизайна обручальных колец
Первый вариант – это классические кольца, они выполнены из стандартного желтого золота. Они имеют гладкую поверхность и ничем не украшены. Такие кольца останутся актуальными всегда и подойдут под любую одежду, под любое свадебное платье.

Второй вариант, когда кольца выполнены из желтого, розового и белого золота. Они выглядят очень красиво, благодаря различным комбинациям и рисункам. Такое обручальное кольцо олицетворяет крепкий союз между супругами, где царит дружба, любовь и верность. Но при выборе трехцветных колец нужно иметь ввиду, что на какой то из сплавов может быть аллергия.

Если свадебная церемония проходит в фольклорном стиле, то сюда подойдут кольца с этническим орнаментом.

Винтажные кольца имеют некую таинственность и старину, они передаются из поколения к поколению и сопровождаются у каждого своей неповторимой и прекрасной легендой. Бывает и такое, что обручальные кольца делаются современными мастерами, но имеют вид старинного кольца. Также винтажные кольца можно купить в проверенном антикварном магазине.
Но, к огромному сожалению, подобные старинные кольца нежелательно носить каждый день, так как они требуют определенного сложного ухода. Такое кольцо лучше одеть на церемонию бракосочетания.

Существуют обручальные кольца собственного дизайна. Это кольцо будет уникальным, потому что изготавливается один раз. Несмотря на то, что оно будет дорого стоить, с таким кольцом вы будите, неповторимы и индивидуальны.

Очень красиво смотрятся кольца с гравировкой, надписи придают некую неповторимость и изюминку каждому колечку. Надписи могут быть различными, но лучше всего смотрятся краткие надписи, например, дата свадьбы или дата венчания. В основном они на русском языке или на латыни. Также в продаже можно найти готовые колечки с надписями.

Обручальные кольца с драгоценными камнями
Также существуют обручальные кольца с добавлением бриллиантов. Что может так красиво украшать женскую руку как кольцо с бриллиантами. При выборе такого кольца нужно обратить внимание на сам камень. Нужно учесть чистоту камня, вес и цвет. На обручальном кольце может быть несколько маленьких или один большой камень. Кольцо с драгоценным камнем станет не только прекрасным подарком, но и достойное вложение средств.