Южноукраинские сумоисты Сергей Рыбаков и Ларион Романенко выиграли юношеский чемпионат Европы в белорусской Лиде

Воспитанники ДЮСШ Южноукраинска (тренер Юрий Тимашков) в составе сборной Украины успешно выступили в юношеском чемпионате Европы по борьбе сумо в белорусском городе Лида.

Сергей Рыбаков (35 кг) занял первое место (возраст до 12 лет) и второе (до 14 лет), Ларион Романенко (70 кг, до 14 лет) - первое, Данил Квасневский (40 кг, до 14 лет), Дмитрий Майстренко (75 кг, до 16 лет) - вторые места, Владислав Журба (55 кг, до 16 лет) - третье место. У Карины Адилханян два вторых места (55 кг, до 14 и до 16 лет).
В соревнованиях участвовали свыше 450 спортсменов из 11 стран. Украинские борцы в командном зачете заняли первое