Чемпионов Николаевской области по гребле награждал замкомбрига 79-й ОАМБр Иван Савка

Первов Глеб
Комментарии:

В Щербанях состоялся открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Николая Рябошапки. В соревнованиях участвовали гости из Херсона, Кировограда, Цюрупинска.

Победители на дистанции 200 метров. 9-10 лет. Иван Клопов и Елизавета Хайдакова - в байдарках-одиночках, Иван Сидоренко - в каноэ-одиночке. 11-12 лет. Валерий Вичев и Мария Шаманская - в байдарках-одиночках, Максим Дибров - в каноэ-одиночке, Виктор Чуриков и Владислав Новицкий, Анастасия Ермакова и Людмила Оноприйчук - в байдарках-двойках, Максим Мельник и Максим Зубров - в каноэ-двойке. 13-14 лет. Ярослав Савчин и Диана Рыбак, Николай Сасу, Александр Билых и Рустам Мартыненко, Мария Волошина и Анастасия Цысарь, Иван Савка и Никита Волошин. 15 лет. Ярослав Заводян и Екатерина Чебанюк, Евгений Мерица, Юрий Каневский и Станислав Боровой, Екатерина Чебанюк и Виктория Кондратюк.
На дистанции 500 метров среди гребцов 13-14 лет победили Александр Билых и Диана Рыбак в байдарках-одиночках, Николай Сасу - в каноэ-одиночке. Среди 15-летних первенствовали Ярослав Заволока и Юлия Страшевская, Евгений Мерица.
Большинство победителей из Николаевского ВУФК, СДЮСШОР, ДЮСШ села Щербани, ДЮСОК.
Победителей награждал заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка.