В Испании на чемпионате мира по велоспорту на шоссе у луганчанки Анны Соловей «серебро»

В Понферраде (Испания) на чемпионате мира по велоспорту на шоссе сегодня разыграны медали в индивидуальной женской гонке с раздельным стартом на дистанции 29,5 км. Серебряным призером стала украинка Анна Соловей. Луганчанка уступила победительнице из Германии Лизе Бреннауэр, но опередила на 2,57 секунды американку Эвелин Стивенс.

Как отмечает УНИАН, Соловей лидировала на первой половине дистанции, однако в последнем секторе Бреннауэр не только отыграла трехсекундное отставание, но и сумела оторваться на 18,68 секунды. Житомирянка Татьяна Рябченко заняла 20-е место (отставание - 2 мин. 42,53 сек.) среди 47-ми участниц.