Николаевская область уже превысила установленный ей лимит на газ

Комментарии:

Результаты за август говорят о том, что хотя есть общая динамика экономии потребления газа, но она произошла за счет падения расхода топлива в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщил министр энергетики Юрий Продан.

Он отметил, что большинство областей превышают установленные лимиты. «Это Днепропетровская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская области. Я просил бы руководителей областных государственных администраций беспрекословно следовать тем лимитам потребления, которые на сегодня установлены», – сообщил Продан.
Он рассказал, что в антикризисном штабе министерство рассматривает меры, которые могут улучшить баланс потребления газа в осенне-зимний период.
«Я бы хотел, что бы обладминистрации до 1 октября установили перечень социально важных потребителей газа, кроме населения, и предоставили график отключения таких объектов в случае дефицита природного газа. Поскольку мы можем ожидать резких перепадов температуры и должны в антикризисном штабе знать, кого отключать, а кого не отключать», – подчеркнул министр.
Продан, сообщил, что недобросовестным потребителям будут попросту отключать газ за неуплату.