У николаевских гребчих Елены Буряк и Оксаны Голуб - «золото» командного чемпионата Украины!

В Киеве возле Труханова острова завершился командный чемпионат Украины по академической гребле. Всего на старт вышли 350 гребцов из 11 команд.

Довольно успешно выступили николаевцы. В двойке парной  победили Елена Буряк и Оксана Голуб. Вместе с Екатериной Шеремет, Илоной Романеску, Надеждой Войтович, Кристиной Брутской, Юлией Басс, Инной Тамбовцевой и Анной Слесаревской (рулевая)  они завоевали «серебро» в восьмерке. В двойке без рулевого третьими финишировали Сергей Белоущенко и Антон Холязников. Медали такого же достоинства добыли в четверке распашной Артур Парубец, Дмитрий Губанов, Александр Соколов, Денис Засименко, в четверке с рулевым - Дмитрий Железный, Александр Поддубный, Александр Белогуров, Владислав Рашмид и Виталий Колбягин.
В командном зачете Николаевская область четвертая. В тройке призеров - Днепропетровская, Киевская и Херсонская области.
Во время чемпионата состоялась внеочередная конференция федерации академической гребли Украины, на которой был избран новый президент - Владимир Власенко. Вице-президентами стали николаевцы Виктор Дымов и Валерий Бабий.
***
 27-28 сентября в Николаеве на летней базе ШВСМ на Ингуле состоятся последние старты сезона по академической гребле - чемпионат Украины среди ВУФК, ДЮСШ и СДЮСШОР и соревнования ветеранов памяти ректора НКИ Михаила Александрова.