«Атлетик» (Бильбао, Испания) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 0:0 (0:0).
Бильбао. Стадион «Сан Мамес». Главный арбитр Анастасиос Сидиропулос (Греция).
«Атлетик»: Ираисос, Баленсиага, Адурис (Фернандес, 77), Муньяин (Акече, 76), Гурпеги, Рико, Гомес, де Маркос, Итурраспе, Беньят (Сусаета, 64), Лапорт.
«Шахтер»: Пятов, Азеведо, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон (Марлос, 78), Коста, Фернандо (Фред, 74), Адриано (Гладкий, 89), Степаненко, Кучер.

«Шахтер» начал путь в розыгрыше Лиги чемпионов с ничьей в Бильбао. Результат матча справедлив: команды практически не угрожали воротам и на победу не наиграли.
«Я доволен результатом матча. Особенно если принимать во внимание чемпионат, в котором мы играем, и условия, в которых мы живем и тренируемся. Мы столкнулись и с невероятной поддержкой хозяев на «Сан-Мамесе». До матча я говорил, что не знаю, на каком уровне мы находимся. Оказалось, на хорошем, несмотря на то, что не забили сегодня», - сказал после игры тренер «Шахтера» Луческу.
Во втором матче группы Н «Порто» растерзал белорусский
БАТЭ - 6:0. Хет-трик сделал алжирец Браими.
В группе А неожиданно проиграл финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов мадридский «Атлетико», который пропустил три мяча от «Олимпиакоса».
В группе В «Ливерпуль» едва не оконфузился в матче с «Лудогорцем». Болгары сравняли счет на 91-й минуте и уже праздновали успех. Однако на 93-й минуте голкипер «Лудогорца» Борян затеял дриблинг в своей штрафной, в итоге лишился мяча и нарушил правила. Джеррард четко исполнил  11-метровый удар. 2:1. А вот действующий победитель Лиги чемпионов «Реал» легко разобрался с «Базелем» - 5:1.
В группе С «Зенит» расправился в Лиссаболе с Бенфикой - 2:0. Возможно, результат был  бы иным, если бы на 18-й минуте за фол последней надежды не был изгнан с поля вратарь «орлов» Артур.
В группе D «Боруссия» легко и просто взяла три очка в игре с «Арсеналом» - 2:0. У победителей экс-лидер «Шахтера» Мхитарян был заметной фигурой на поле.
В группе E «Рома» всласть поиздевалась над московским ЦСКА. На 20-й минуте счет был 3:0, а на 50-й - 5:0. А вот в игре «Баварии» и «Манчестер Сити» был забит всего один гол (баварец Боатенг на 90-й минуте), но этот поединок стал лакомством для футбольных гурманов.
В группе F «Барселона» довольствовалась минимальной победой над кипрским «Апоэлом» - 1:0 (Пике, 28). Каталонцы, которых теперь тренирует Луис Энрике, не впечатлили своей игрой и особенно настроем на матч.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой турнир.