Николаевская велосипедистка Анжела Приймак выиграла командную и групповую гонки чемпионата Украины

Первов Глеб

В Белой Церкви состоялся чемпионат Украины по велоспорту на шоссе.
Командную гонку на 40 км выиграли николаевские гонщицы Елена Сарга, Елизавета Бочкарева, Ирина Семенова и Анжела Приймак.

К тому же, Приймак победила и в групповой гонке на 100 км. Все девчонки - воспитанницы заслуженного тренера Украины Евгения Штермера.
Николаевские юниорки Анна Бурега, Ксения Суралева и Оксана Сиряченко на чемпионате страны были третьими в командной гонке на 25 км.
Одновременно состоялись и всеукраинские соревнования. Диана Яровая в командной гонке финишировала первой, а в индивидуальной гонке на 10 км -  второй.
«Серебро» у Анастасии Слободян в групповой гонке на 50 км. Они представляют НВУФК и СДЮСШОР по велоспорту. Их тренируют Станислав Небаба, Елена Будовицкая и Александр Кравцов.
Игорь Грегуль в групповой гонке на 140 км финишировал вторым. Виктор Шевцов выиграл групповую гонку на 120 км среди юниоров. Игорь и Виктор тренируются у Виктора Калинчука.