На Николаевщине прокуратура взыскала с налоговой более 600 тысяч гривен долга

Комментарии:

В Николаеве должностные лица государственной налоговой инспекции Центрального района не должным образом выполняли свои обязанности, в частности, относительно своевременности и полноты взыскания с предприятий единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Так, одиннадцать предприятий имели такую задолженность на общую сумму 618 тысяч гривен. Прокуратура района подала иски в суд о взыскании с них единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, которые были удовлетворены в полном объеме.

Кроме этого, по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности были привлечены два должностных лица налоговой инспекции.

Также, при вмешательстве прокуратуры района, налоговая инспекция заявила иски в суд о взыскании более трех миллионов гривен долга по уплате единого социального взноса, выставлены требования к должникам юридических лиц на сумму свыше 15 миллионов гривен, направлены требования к исполнительной службе для принудительного взыскания на сумму более шести миллионов гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.