На хет-трик Александру Ляшенко понадобилось всего 15 минут

На чемпионате Николаевской области по футболу

20 и 21 сентября состоялся очередной тур соревнований, которые проводит федерация футбола Николаевской области. Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты:
20 сентября. «Александровка» - «Мелиоратор» (Доманевка) - 1:2 (1:1). Арбитр Ю. Бойко, 100 зрителей. Голы: Бензарь (34, пен.); Панчук (43, 78). Удаление: Смук («А», 57, 2-е пред.).
Гости проявили волю к победе, отыграв пропущенный гол. Два мяча забил Эдуард Панчук.
«Аграрник» (Великая Мечетня) - «Сокол» (Вознесенск) - 2:0 (2:0). Арбитр А. Балакин, 100 зрителей. Голы: Соломонов (15), Белоус (30).
В первом тайме «аграрники» дважды огорчили своих соперников, что и предопределило исход матча.
«Варваровка» (Николаев) - «Степовое» - 3:2 (2:1). Арбитр И. Ставка, 250 зрителей. Голы: Славинский (32), Рябцев (35, пен.), Климко (54); Сторублевцев (21, пен.), Мизернюк (73). Удаление: Щербина («С», 35, фол последней надежды).
В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Затем неожиданно «Степовое» осталось в численном меньшинстве: нападающий Щербина прибежал помочь защитникам: заработал пенальти и красную карточку. Во втором тайме команды обменялись голами, а победу в итоге одержала «Варваровка».
«УкрНива» (Березанка) - «Торпедо» (Николаев) - 0:3 (технический результат).
В прошлом туре «УкрНива» не поехала на матч в Степовое. А теперь вот не собралась на домашний матч с «Торпедо». Согласно регламенту соревнований, за две неявки команда должна быть исключена из числа участников турнира. И как пример совершенно иного отношения - торпедовцы. Коллектив сейчас не имеет ни президента, ни главного тренера, ни финансирования. Но футболисты собираются и хотят сохранить свою команду.
21 сентября. «Виктория» (Еланец) - «Первомайск» - 1:1 (1:1). Арбитр
А. Зевакин, 200 зрителей. Голы: Улийчук (31); Варченко (16).
Первомайская команда вновь потеряла очки, на этот раз - в Еланце. После того, как игрок «Виктории» Улийчук сравнял счет, играть еще оставалось две трети поединка. Однако гости забить не сумели, а в концовке ближе к успеху были хозяева поля.
«Автомобилист» (Николаев) - «Новопетровка» - 7:1 (5:0). Арбитр Е. Мамчур, 50 зрителей. Голы: Ермолаев (4), Ляшенко (21, 22, 36), Амирян (45), Змиевский (69, пен.), Мячин (83); Брынза (58).
«Автомобилист» добыл самую крупную победу в своей истории. За 15 минут первого тайма Александр Ляшенко оформил хет-трик.
«Гром» (Веселиново) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:4 (0:3). Арбитр А. Кузьмин, 100 зрителей. Голы: Сандул (2, 38), Сенкевич (40), Беликов (75).
Артем Сандул в первом тайме двумя точными ударами обеспечил «Автолокомотиву» преимущество, которое его партнеры довели до крупной победы.