Как продать золото

Золотые изделия невероятно популярны уже многие годы, однако, как и все вещи, они со временем надоедают или просто выходят из моды. Поэтому у людей иногда появляется желание и необходимость продать их и заменить на новые. Предлагаем узнать, где скупка золота дорого, чтобы получить максимальную выгоду и отгородить себя от нежелательного риска. Где можно продать золото Золотые украшения и слитки можно продать в нескольких местах, и перед тем как выбрать способ, взвесьте все его плюсы и минусы. Ювелирный магазин Первым делом стоит попробовать обратиться в известные ювелирные магазины. Если изделие действительно золотое и стоит каких-то денег, то они, как правило, не откажут вам в его выкупе.

Можно посетить несколько магазинов, чтобы определить вес вашего изделия и узнать стоимость, которую вы можете за него получить. Цена за грамм золота в разных магазинах может отличаться, поэтому лучше потратить немного времени, чтобы найти наиболее выгодный для вас вариант. Также в ювелирных магазинах можно произвести обмен вашего золота на новое изделие. Если вес украшений будет совпадать, то вам придётся лишь оплатить стоимость работы мастера.

Сдавая своё золото в ломбард, стоит знать, что перекупщик крайне заинтересован в личной прибыли и предложит вам максимально низкую цену, чтобы самому остаться с хорошей прибылью. Зачастую стоимость вещи получается значительно ниже её себестоимости, поэтому обращайтесь в подобные заведения только в экстренных ситуациях. Огромным плюсом ломбардов является то, что вы через какое-то время можете выкупить своё изделие. Это полезно в том случае, если вам просто понадобились денежные средства на некоторое время. К стоимости прибавится некая сумма - процент за ссуду, которую вам предоставили. Перекупщики на улицах Их принцип такой же, как и в ломбардах - заплатить вам как можно меньше денег. К тому же вас могут обмануть с весом или убедить в неправильности пробы в вашем изделии, так как в большинстве случаев такие люди - обманщики и шарлатаны. Держитесь от таких сделок как можно дальше. Банки В банках также делают выкуп золота, однако простые цепочки и браслеты им не подойдут. Если у вас есть специальные банковские слитки, то с ними можно идти в банковские учреждения, другие же изделия они просто не примут.