Баскетбол. Товарищеский матч. МБК "Николаев" - БК "Одесса" - 96:74

Вчера МБК «Николаев» провел в «Надежде» очередной товарищеский матч с БК «Одесса».

МБК «Николаев» - БК «Одесса» - 96:74 (28:22, 24:21, 22:15, 22:16).
Результативность николаевских баскетболистов: Буренко - 4 очка, Череповский - 8, Онуфриев - 17, Глебов - 7, Цыкалюк - 1 (стартовая пятерка), Сизов - 12, Доунс - 8, Егоров - 12, Кушниров - 18, Шундель - 9, Галенко.
У гостей самые результативные - Носков - 16 очков, Агафонов и Найко - по 12, Скрипец - 11.

Как сообщает сайт МБК "Николаев", гости стартовали молодежным составом, однако большую часть первого периода борьба шла на равных. 13 очков от Онуфриева в течение одной смены, помощь Череповского, Глебова и Доунса, Кушнирова и Сизова лишь в концовке позволили николаевцам создать небольшой запас прочности. Появление на площадке Агафонова и Кривича перелома в ход событий не внесло. Доунс, Кушниров и Егоров с партнерами пару раз доводили преимущество хозяев площадки до двузначных значений. Однако до большого перерыва одесситы этого соперникам не позволили - 52:43.

После отдыха Онуфриев, Череповский и Буренко быстро увеличили разрыв в счете. Гости приостановили было наступление николаевцев, но лишь до заключительного периода. 9 очков кряду принес команде Сизов, красивейший але-уп исполнил Егоров, а в концовке расбросались Кушниров и Шундель - 96:74