Минеральная теплоизоляционная вата. ЖК Перспектива

Минеральная теплоизоляционная вата – утеплитель, который обладает уникальным набором характеристик. Противопожарная вата – гарантия прочности, высокой термостойкости, долговечности. Материал активно используя в качестве теплоизоляционного покрытия, что обладает высоким уровнем химической стойкости. Данными свойствами он обязан своему составу. Структурно он состоит из металлургических шлаков, их смесей и сплавов горных пород. Это позволило наделить огнезащитную вату теми особенными качествами, которых нет у других подобных теплоизоляционных материалов.

Преимущества минеральной ваты

Материал активно используется в качестве утеплений фасадов жилых и промышленных сооружений. Он отлично снижает уровень шума, гарантируя полную звукоизоляцию. Благодаря такому покрытию, минимизируется загрязнения и поглощение влаги. Огнезащитная вата экономит энергию, не пропуская через себя большие потоки воздуха.

Высокая огнестойкость противопожарного материала выдерживает температуру до 1500 градусов. Негорючее изделие отличная и эффективная преграда для распространения огня.

Минеральная вата является экологически чистым продуктом, который не выделяет вредных ядовитых веществ во время эксплуатации и нагревании в летнее время.

Несмотря на это, даже при влиянии высоких температур, присущих для украинского климата, энергосберегающая вата сохраняет свою прочность и защитные свойства.

Минеральную противопожарную вату также используют благодаря ее легкости в эксплуатации. В нормах пожарной безопасности указано, что противопожарные стены не должны быть слишком тяжелыми. Эти требования установлены не только из-за технических характеристик, но и для того, чтобы не нарушать целенаправленно порядок и нормы строительства, чтобы удешевить его.

Качество энергосберегающей ваты полностью соблюдено по всем стандартам и нормам, что делает ее идеальным материалом для утепления фасадов.

ЖК Перспектива – комфорт и защита

Противопожарная вата все больше и больше стала применяться в утепление жилых комплексов последние 10-15 лет. Один из таких, является ЖК Перспектива http://perspektiva-house.com.ua на Левом берегу Киева. ЖК Перспектива – современный жилой комплекс с развитой вокруг него инфраструктурой.

Дом утеплен минеральной ватой по всему периметру, что позволяет сохранять тепло на протяжении всего периода эксплуатации жилого комплекса.

Застройщик в первую очередь планировал создать уютный дом, со всеми условиями комфорта. Жители ЖК Перспектива не засомневаются ни на минуту в качестве работы и используемых материалов.

Пожары наносят большой вред человечеству, потому в ЖК Перспектива на фасаде здания устанавливали огнезащитную вату. В противопожарных целях вату использовали для обшивки балок, опор, перегородок. Огнестойкий материал задержит распространение огня, позволит спасти многие жизни, и при всем этом предотвратит загрязнение окружающей среды.

При строительстве ЖК Перспектива, профессиональные строители рассматривали материал не только со стороны его обширных характеристик и качества материала. Выбор противопожарной ваты был сделан благодаря ее легким установочным свойствам. Для облицовки здания минеральной ватой не требуется цементная стяжка. Изделие легко устанавливается на любой вертикальной поверхности любого типа здания.

ЖК Перспектива – это уют, комфорт и защита. Именно использование противопожарной ваты делает комплекс более безопасным и надежным для проживания. Жителям ЖК Перспектива не страшны высокие и низкие температуры, повышенная влага и пожар.