Огонь от горящей свалки едва не перекинулся на оборудование взлетно-посадочной полосы николаевского аэропорта

Комментарии:

Днем 18 сентября со стороны села Баловное, которое граничит с территорией коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев», огонь от подожженной свалки перекинулся на территорию предприятия.

Дежурный пожарный отряд аэродромной службы, оценив угрозу повреждения аэронавигационного оборудования и фонарей свето-системы, которые расположены вдоль взлетно-посадочной полосы оперативно локализовал возгорание.

- Благодаря слаженной работе работников аэродромной службы, благодаря тому, что уже за первый месяц работы мы занялись восстановлением спецтехники и закупкой ГСМ, какого-либо ущерба возгорание принести не успело, - отметил заместитель генерального директора по авиационной безопасности Александр Прокопенко.

Исполняющий обязанности генерального директора КП «МАН» Алексей Мелашич также отметил оперативность и слаженность работы служб по локализации возгорания.

- Аэродромщики – молодцы! И я рад, что весь коллектив, наконец, почувствовал общую ответственность за работу предприятия. За месяц нам удалось собственными силами частично восстановить служебную технику. К зимней навигации уже восстановлено три единицы техники по очистке взлетно-посадочной полосы от снега. К сожалению, финансовых ресурсов катастрофически не хватает. Пока что справляемся за счет энтузиазма наших работников, - рассказал Алексей Мелашич.