На Николаевщине из охотников формируется отряд самообороны

Комментарии:

При участии председателя Николаевского областного совета Тараса Креминя и заместителя главы облгосадминистрации Владимира Лусты состоялась встреча с руководителями общественных организаций, объединяющих охотников Николаевщины.

Необходимость такой встречи была продиктована сложной ситуацией, в которой оказались южные регионы страны. Для подготовки Николаевской области к возможным оборонительным действиям, в районах и крупных промышленных предприятиях формируются отряды самообороны. Такую инициативу проявили и охотничьи хозяйства.

После обмена мнениями и обсуждения поступивших предложений, было решено в недельный срок подготовить списки охотников, которые готовы вступить в такие формирования для проведения дальнейшей подготовки. Она будет происходить в тесном контакте с представителями власти, военных комиссариатов, сотрудников служб по чрезвычайным ситуациям.

- Вас не нужно учить искусству обращения с оружием. Тем более, что среди охотников есть немало ветеранов правоохранительных органов, - сказал Тарас Креминь, обращаясь к участникам встречи. - Единственное, что нужно - это самоорганизоваться как на районном, так и на областном уровнях.