Николаевская бандерша плела наркосеть на всю Украину

Комментарии:

В Одесской области милиция пресекла деятельность наркогруппировки. Ее организатором была 44-летняя жительница Николаевской области.

Она наладила канал поставки раствора опия и метадона в соседний регион. В подельники взяла родственников и знакомых, уже имевших опыт в сбыте наркотиков.

Оперативники задержали 22-летнюю дочь и 26-летнего родственника организаторши (оба жители Киевской области), а также шестерых одесситов в возрасте от 30 до 48 лет. Двое из них уже имели за плечами криминальный опыт: один отбывал наказание за кражу, второй за хранение наркотиков.

Правоохранители в ходе обыска изъяли 10 мл раствора опия, 15 граммов метадона, 35 тысяч гривен, полученных от сбыта наркотиков, а также платежные карточки, с помощью которых осуществлялись расчеты, черновые записи с местами хранения наркотиков в Одессе и Запорожье, а также 30 мобильных телефонов и пистолет травматического действия. Деятельность наркодельцов давала немалые прибыли, ведь стоимость 5 мл раствора опия составляла 2000 гривен, одного грамма метадона — 1800 гривен.

С целью конспирации 44-летняя организаторша использовала другое имя. Общалась с покупателями только по телефону, по которому сообщала клиентам номера счетов платежных систем и места закладки наркотика.

Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе Одесского областного управления милиции.