Николаевский аэропорт прошел сертификацию

Комментарии:

Николаевский аэропорт прошел сертификацию и может принимать гражданские и грузовые самолеты. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в передаче «Горячая линия».

По словам губернатора, исполняющий обязанности директора Алексей Мелашич на днях проведет пресс-конференцию, во время которой будет представлен план выхода предприятия из кризисной ситуации. Председатель облгосадминистрации отметил, что и.о. директора находится на испытательном сроке- 3 месяца.

- Аэропорт получил сертификацию, что позволяет принимать как гражданские, так и грузовые борта. Надеюсь, что вскоре мы увидим самолеты, которые будут приземляться в нашем аэропорту,- сказал Мериков.

Он также сообщил, что бюджет области за восемь месяцев нынешнего года выполнен на 104,5 процента.

- Это небольшое перевыполнение составляет 1 миллиард 196 миллионов гривен. Заработные платы работникам бюджетной сферы выплачены в полном объеме, также полностью педагогам выплачены отпускные, - сообщил руководитель области.

По его словам, ремонты в учебных и дошкольных заведениях области проведены частично, ведь для этих нужд действительно не хватает средств. Для косметических ремонтов привлекли волонтеров и спонсоров.

Сообщил руководитель области и о том, что задолженность по заработной плате в Николаевской области за последний месяц уменьшилась на 5 процентов.

Также глава области поделился своими впечатлениями о праздновании 225-й годовщины со дня основания города Николаева. По словам Вадима Мерикова, на праздничные мероприятия из городской казны потратили только 18 тысяч гривен, сообщает пресс-служба облгосадминситрации.