Фракция Партии регионов в Николаевском горсовете приняла решение о самороспуске

Комментарии:

Перед началом второго пленарного заседания сессии Николаевского горсовета сегодня, 16 сентября, руководитель фракции Партии регионов Игорь Копейка огласил с трибуны сессии заявление фракции, которые было принято буквально перед сессией, на заседании фракции. Приводим его в полном объеме.

Заявление фракции Партии регионов в Николаевском горсовете

На минувшей неделе руководство Партии регионов приняло решение не участвовать в избирательной кампании по выборам в Верховную Раду Украины. Это решение шокировало депутатов фракции Партии регионов Украины. С активными членами партии данное решение даже не обсуждалось. Мы хотим напомнить, что во фракции Партии регионов, несмотря на давление и предложения перейти в другие политические силы, остались абсолютное большинство честных и порядочных людей, верных своим избирателям и той программе, с которой мы шли на выборы. Мы искренне надеемся на то, что руководство Партии регионов в Киеве сделает вывод, даст жесткие оценки февральским событиям, сформулирует абсолютно новые подходы в структуре работы политической силы, когда вместо навязывания киевских решений будут учтены интересы нашего города.
К сожалению, обновления партии так и не произошло. Мы так и не увидели ни новых лиц, ни нового лидера, который был бы готов повести за собой всех, кто верил и голосовал за Партию регионов и наших депутатов. Вместо того, чтобы пойти на выборы, пойти к людям, донести свою позицию и услышать мнение горожан, руководством в центре было принято решение проигнорировать эти выборы, а значит - проигнорировать мнение наших избирателей. С такой позицией мы категорически не согласны. Мы хотим иметь возможность работать для нашего города и николаевцев. Именно поэтому мы приняли решение о самороспуске фракции Партии регионов в Николаевском городском совете.
При этом мы понимаем, что ситуация в других политических силах такая же: все решения принимаются в центре, а представителей нашего города нет практически ни в одном проходном списке тех политических сил, которые приняли участие в избирательном процессе. Вместо этого на мажоритарных округах выставляются представители других регионов и других городов.
Уважаемые коллеги! Мы призываем всех вас объединиться, чтобы на мажоритарных округах нашего города победили именно николаевцы. Наша четкая позиция: в Николаеве должно появиться общественно-политическое движение, которое будет отстаивать интересы наших горожан как на городском, так и на всеукраинском уровне. Именно поэтому мы создали рабочую группу по объединению в городском совете, куда приглашаем всех депутатов, желающих принять участие в этой работе. Наши двери для всех открыты, без политической окраски. Мы - николаевцы, и николаевцы должны принимать решение, как жить нам в этом городе.