До конца года в Николаеве установят еще четыре светофора

Комментарии:

Во вторник в ходе сессии Николаевского городского совета вице-мэр Валентин Гайдаржи рассказал о выполнении протокольных поручений, данных ему на прошлой сессии.

Так, депутаты просили рассмотреть возможность установки светофоров на перекрестке улиц Большой Морской и Дзержинского, а также на улице Скороходова угол улицы Гражданской. Как рассказал Валентин Гайдаржи, оборудование этих перекрестков светофорами запланировано в рамках городской программы «Безопасность дорожного движения». Предполагается, что соответствующие работы будут выполнены в следующем году. В нынешнем же установят четыре других светофора.

Кроме того, депутаты поднимали вопрос ремонта лежачего полицейского возле школы № 53. На сегодня такая задача уже поставлена соответствующим службам, и к 1 ноября ограничитель движения должен быть обновлен. «Срок - более полутора месяцев - связан с тем, что необходимо сделать предоплату на приобретение материалов», - добавил заместитель городского головы.

Следующий вопрос – это установка знака «Движение запрещено», левый ряд, от Терновского кольца в сторону улицы Адмиральской. «Было обращение депутата, и мы отправили запрос в ГАИ. Получили ответ: для решения этого вопроса необходимо разработать комплексную схему дорожного движения. К сожалению, наше СМЭП, имея специалистов, не имеет лицензии на разработку такой схемы, поэтому необходимо запланировать бюджетные деньги, заключить договор, выполнить работы. После этого при согласовании с ГАИ установить знаки. Работы сами по себе не дорогостоящие, вопрос в проектной организации», - процитировала вице-мэра пресс-служба горсовета.