В Вознесенском районе 86-летний старик «по ошибке» застрелил не того

Комментарии:

Несколько лет назад 86-летний селянин из Вознесенского района продал свой дом и переехал жить к дочери в соседнее село. Из дома все вещи он не забрал, объяснив новым хозяевам, что они ему не нужны. Однако через некоторое время, приехав в родное село навестить родственницу, все же решил забрать старый шкаф из своего бывшего дома. В тот же день пенсионер пошел к новым домовладельцам, но те отказали в возвращении старого имущества.

Затаив обиду, старик решил отомстить и, дождавшись темноты, вытащил свое охотничье ружье, которое он, не спросив разрешения у родственницы, прятал в ее доме на чердаке, и пошел выяснять отношения.

В темноте пенсионер перепутал участки и зашел в чужой огород. На лай собак во двор вышли хозяева, и старик, ничего не объясняя, сразу выстрелил из ружья в направлении людей.

63-летний хозяин был смертельно ранен и, не приходя в сознание, скончался в больнице, а его сожительница получила ранение плеча.

Поняв, что натворил непоправимое, старик зашел в заброшенный дом, который находился неподалеку, и выстрелил себе в грудь. Там его в тяжелом состоянии обнаружили сотрудники милиции.