В Николаеве губернатор Мериков и мэр Гранатуров провели «Олимпийский урок» и прокатились на велосипеде

Комментарии:

В субботу, 13 сентября, по случаю Дня физической культуры и спорта и в честь 225-й годовщины основания города Николаева, на улице Советской состоялся спортивный праздник.

В нем участвовали председатель областного совета Тарас Креминь, начальник облспортотдела Александр Садовский, первый заместитель председателя отделения НОК Украины в Николаевской области Вадим Прокопович, а также тренеры и спортсмены.
Под аплодисменты горожан атлетам и их наставникам были вручены почетные грамоты главы Николаевской облгосадминистрации и областного совета. Руководитель предприятия «Ника-тера» Александр Гайду вручил николаевской гандбольной команде «Реал» сертификат на покупку спортивной экипировки на сумму 50 тысяч гривен.
А потом начался «Олимпийский урок», в ходе которого юные николаевские спортсмены продемонстрировали землякам свои умения в гимнастике, тяжелой атлетике, бадминтоне, волейболе, фехтовании, боксе, баскетболе и других видах спорта.
А вечером глава облгосадминистрации Вадим Мериков и мэр Юрий Гранатуров (на снимке)  вместе с сотнями николаевцев присоединились к велопробегу «За мирную Украину», который стартовал на Ингульском спуске. Затем велосипедисты проехали по улице Адмиральской, выбрались на проспект Ленина и на кольце на улице Луначарского тронулись в обратный путь.  
Кроме этого, продавались фирменные футболки для участников велопробега. Все собранные средства будут переданы на нужды бойцов Николаевской 79-й аэромобильной бригады.