Разогнался «Первомайск»

На чемпионате Николаевской области по футболу

13-14 сентября состоялся очередной тур соревнований Николаевщины, которые проводит Федерация футбола Николаевской области. Главный судья соревнований - Сергей Возняк. Сообщаем результаты.

13 сентября. «Лицей» (Казанка) - «Варваровка» (Николаев) - 2:2 (1:1).
Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Лозвир (20), Готра (60); Рябцев (30, пен.), Славинский (70).
В первом тайме соперники обменялись голами со «стандартов». Лозвир замкнул головой подачу со штрафного, а Рябцев реализовал пенальти за фол против Процышена. Хозяева вышли вперед в дебюте второй половины матча: Коломийченко парировал удар от Лукошкина, а Готра был точен (Роман забивает, кстати, в третьем матче подряд). Отыгралась «Варваровка», впрочем, довольно скоро: после ошибки защитника мяч подхватил Славинский и реализовал выход на свидание с голкипером.
«Сокол» (Вознесенск) - «Виктория» (Еланец) - 5:1 (2:0). Арбитр Е. Мамчур. 200 зрителей. Голы: Шевченко (4), Беззубенко (43), Сербулов (57), Кожухарь (67), Карпов (74); Лищук (47). Удаления: Думиника, Лисогор (оба - «Виктория», 52, за обоюдную драку).
Прибавляет «Сокол», в этой встрече он разгромил еланецкую команду. Трудно даже подобрать определение к эпизоду, который произошел на поле в начале второго тайма. Зрители с удивлением увидели, как драка вспыхнула между… двумя футболистами «Виктории»! Успокоили их партнеры по команде, а арбитр отправил дебоширов за пределы поля. Поэтому и доигрывали матч гости в численном меньшинстве, пропустив за это время еще три гола.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Аграрник» (Великая Мечетня) - 0:0.
Арбитр В. Миланич. 100 зрителей.
Лидеры  группы «Север» сыграли хороший матч, в котором было все. Кроме - забитых мячей.
«Степовое» - «УкрНива» (Березанка) - 3:0 (технический результат).
Березанская команда не сумела найти возможность приехать на матч.
«Мелиоратор» (Доманевка) - «Гром» (Веселиново) -  5:0 (2:0). Арбитр
Н. Полусмяк. 100 зрителей. Голы: Кожевников (21, 62), Сильчук (41, пен.), Чебановский (79), Деревянко (90).
Доманевская команда была на голову сильнее веселиновцев, своих соседей по турнирной таблице. Руслан Кожевников забил дважды.
14 сентября. «Первомайск» - «Александровка» - 7:0 (5:0). Арбитр Л. Избаш. 200 зрителей. Голы: Швец (6), Фурик (14). Ольхович (17, 44), Велиев (28), Флакей (55), Ильницкий (84).
Здесь можно и без комментариев: первомайцы провели легкий матч против александровцев, которые замыкают турнирную таблицу.
«Торпедо» (Николаев) - «Автомобилист» (Николаев) - 3:0 (1:0). Арбитр
В. Мамчур. 50 зрителей. Голы: Ковтун (45, 49), Галстян (64).
Торпедовец Владислав Ковтун забил по голу в конце первого тайма и в начале второго. А точку в матче поставил ветеран команды Овик Галстян. Чемпион области обошел «Варваровку» и вышел на третье место в группе «Юг».