Подростковое выяснение отношений закончилось стрельбой из папиной винтовки

Комментарии:

В Казанке в больницу поступил 13-летний подросток с пулевым ранением. Пневматический патрон прошел насквозь тело ребенка и вызвал тяжелые повреждения...

Перед отправкой в областную хирургию оперативники успели спросить у мальчика, как его подстрелили. Потерпевший пояснил, что шел по улице, когда услышал из-за кустов хлопок и почувствовал резкую боль.
Устанавливая обстоятельства происшествия, милиционеры не находили подтверждения словам подростка, поэтому начали проверять другие версии, и уже через несколько часов опрашивали «стрелка» и его родителей.
Как было установлено, пострадавший зашел к своему сверстнику, чтобы в очередной раз выяснить отношения. Между мальчиками была давняя неприязнь, и время от времени между ними случались ссоры, но на этот раз хозяин дома решил «проучить» гостя. Мальчишка взял отцовскую пневматическую винтовку и выстрелил в недруга. Раненый вышел на улицу и через несколько шагов упал на землю. «Стрелок» позвонил знакомой медсестре, которая и помогла бедолаге добраться до больницы.
Начато уголовное производство. Винтовка направлена экспертам, по выводам которых и будет принято решение в отношении ребенка и владельца оружия - его отца, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.