Николаевец Вячеслав Николаев - вице-президент Федерации каноэ Украины

Комментарии:

В пятницу в Киеве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации каноэ Украины.

В пятницу в Киеве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации каноэ Украины.  
Делегаты после жарких дискуссий переизбрали руководящий состав. Президентом федерации вновь стал Александр Кушниренко. Также на своих должностях остались первый вице-президент Сергей Чернышов и вице-президент Владимир Милян. А новыми вице-президентами избрали трехкратного олимпийского чемпиона Сергея Чухрая и николаевца, директора КДЮСШ «Коммунаровец» Вячеслава Николаева. За Вячеслава Петровича проголосовали 27 делегатов, 22 были против и один воздержался.
Отмечу, что всего несколько наших земляков в разное время становились вице-президентами различных всеукраинских спортивных федераций.
«Николаевские новости» поздравили Вячеслава Николаева с избранием на новую ответственную должность. А он сообщил, что в конце сентября в Оклахома-Сити (США) состоится чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в марафоне.
В составе сборной Украины выступят николаевцы Александр Левченко, Андрей Шаповал и Михаил Приходько. Напомним, что Левченко и Шаповал в нынешнем году стали серебряными призерами чемпионата Европы в марафоне среди взрослых, а Приходько - бронзовым призером юниорского Евро. Их поездка в США стала возможной благодаря помощи депутатов областного совета Юрия Кормышкина и Ростислава Данильченко.