Футбол. Первая лига. МФК «Николаев» уже на 14-м месте

В чемпионате Украины по футболу в первой лиге сыгран восьмой тур.

ФК «Александрия» одержал восьмую победу подряд. Правда, три очка в поединке с алчевской «Сталью» дались команде Владимира Шарана не просто. Единственный мяч Иващенко забил на 94-й минуте. Также в концовке матча, на 88-й минуте, вырвал победу над аутсайдером «Буковиной» «Нефтяник». Отличился Войцеховский - однофамилец игрока, в свое время защищавшего цвета николаевской команда.

Второе место сохранила за собой днепродзержинская «Сталь», обыгравшая «Звезду» - 2:1 Во втором тайме два мяча с интервалом в минуту кировоградцам забили Каленчук и Кулиш.

На пятое место поднялся еще один дерзкий дебютант ФК «Тернополь». Гол Богданова стал победным в игре с «Динамо-2».

«Гелиос» уступил ФК «Полтава» - 1:2. Из экс-николаевцев у «солнечных» с первых минут играл только Луценко. Ковалев и Чучман вышли на замену на 82-й минуте.

«Десна» неожиданно разгромила «Горняк-спорт» - 4:0. Игроки обеих команд увидели перед собой три красные карточки (Воронченко - у черниговцев, Костюченко, Голядинец - у комсомольцев).

Свою первую победу в чемпионате добыл криворожский «Горняк», который разгромил «Ниву» - 4:0. Счет в поединке открыл экс-форвард МФК «Николаев» Андрей Ильяшов. Кстати, именно с командой Олега Федорчука «Горняк» сыграет в ближайшую субботу.

МФК «Николаев», тем временем, уже опустился на 14-е место. Позади зона вылета.