Николаев отмечает свое 225-летие!

Комментарии:

13 сентября в 12.00 на ул. Адмиральской состоится грандиозная церемония открытия Дня города.

Гостей праздника ожидает удивительное масштабное шоу, в котором задействованы до шестисот исполнителей. Участники массового флеш-моба подарят николаевцам незабываемое, яркое и познавательное мероприятие. Жителям и гостям города будет предоставлена уникальная возможность окунуться в прошлое на несколько тысячелетий.

Как свидетельствует история, 3500 лет назад на территории нынешнего города корабелов процветала легендарная столица киммерийцев с очень интересной культурой, о которой и поведают нам артисты мероприятия. Дальше путешествие последует всеми этапами развития истории - до нынешних дней. В финале мероприятия Николаев предстанет в своем патриотичном облике, выражая единство с Украиной.

Взору присутствующих будут представлены сценические картины в постановке директора Дворца культуры «Молодежный» Юлии Захаровой и креативних балетмейстеров Марии Сухопары и Екатерины Лопатиной, переходящие в театрализованное действо с участием лучших вокалистов, театралов и хореографов города. Приглашаем всех николаевцев на это незабываемое зрелище!