Победитель пятого этапа кубка шахматной федерации по блицу решился в дуэли Николая и Александра Бортников

Cостоялся VI этап кубка Николаевской областной федерации шахмат по блицу, посвященный Дню города Николаева.

Участвовали 44 шахматиста (в том числе восемь мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера) из Николаева и Херсона. Как сообщает сайт областной федерации шахмат, тон в турнире задавали именитые мастера спорта с блиц-рейтингом за 2600 братья Бортники. Оба набрали по 9,5 очка из 11. В личной встрече Николай обыграл Александра и стал победителем турнира.
Места с третьего по шестое разделили шахматисты, набравшие по 7,5 очка. В итоговой таблице, с учетом дополнительных показателей, они распределились в таком порядке: кмс Владимир Сакун, мм Виталий Сивук, мм Андрей Рахмангулов, кмс Пен Ли Мин.
Примечательно, что пятеро шахматистов из первой шестерки являются студентами или выпускниками НУК имени адмирала Макарова.
В дополнительных номинациях были разыграны еще шесть призов. Лучший результат среди женщин показала международный мастер Анастасия Рахмангулова
(6 очков, 14-е место).
Среди юношей до 16 лет- кандидат в мастера Александр Вальковой (6,5 очка, 12-е место). Среди ветеранов сильнее остальных играл Михаил Гаценко (6,5 очка, 13-е место).