Молодая николаевская художница Елена Тернова поделилась своими «Впечатлениями»

Молчанова Анна
Комментарии:

В Николаеве творят много известных художников, но есть и те, кто только начинает свой профессиональный путь в мире искусства. Среди них художница Елена Тернова, которая презентовала свою первую персональную выставку.

Родилась Елена в 1988 году в Николаеве, а заниматься рисованием начала в школьные годы, обучаясь в изостудии художника Николая Сопильняка. Затем девушка закончила Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств. Совершенствуя свое мастерство, Елена обучает и других этому ремеслу - с 2013 года она руководит арт-студией Picasso.
О том, насколько популярны картины Елены Терновой в Николаеве, можно судить по тому, сколько людей пришло на открытие выставки - такое количество поклонников редко собирают даже персональные выставки маститых художников.
Всего в экспозиции представлены более 60 работ. Несмотря на разнообразие жанров, материалов и техник, выставка получилась цельной и гармоничной. Ее название «Впечатление» - простое и лаконичное, отображающее главную цель любого художника - передать зрителю свое видение, свои эмоции и впечатления, а не просто «красивую картинку». Рассматривая живописные творения, не замечаешь, как переносишься в мир начинающей художницы, полный ярких красок, в водовороте которых проявляется и чувственная натура автора, и ее глубокая душа.
Особое место в творчестве Елены занимает пленэрная живопись, в которой отражается все богатство цвета и света естественного окружения, очарование природы. Художнице удается запечатлеть не только красивый пейзаж, но и «нарисовать» воздух, передать атмосферу места.
Заместитель городского головы Маргарита Сапожникова  отметила, что каждая персональная выставка - это словно экзамен художника перед зрителями, перед самим собой, и Елена сдала его «на отлично».
Все, кто желает познакомится с творчеством молодой художницы, могут посетить экспозицию до конца сентября. Она разместилась в галерее «Арт-холл» в здании Николаевского национального университета.