ФК «Сумы» - МФК «Николаев»

Комментарии:

ФК “СУМЫ”

МФК “НИКОЛАЕВ”

23

Литвиненко

12

Антоненко

10

Жичиков (71')

7

Загинайлов

4

КОТЕЛЮХ

9

ПОДНЕБЕННЫЙ

5

Кравченко

10

Куприй (46')

24

Западня

13

Прокипчук (64')

25

Лучик

14

Сомов

18

Швец

17

Стеценко

11

Лебеденко

18

Момот

14

Брикнер (46')

23

Музыка

16

Богачев

25

Остапенко (59')

77

Каськов (65')

27

Билый

Запасные

Запасные

1

20

15

6

21

3

10

Травкин

Макаров

Ушаков

Дударенко

Гребенюк (46')

Бугаев (65')

Козаченко (71')

77

8

15

19

26

11

Восконян

Рогозинский (59')

Бондаренко

Берко (46')

Андриевский

Носов (64')

Главный тренер

Юрий ЯРОШЕНКО

Главный тренер
Олег ФЕДОРЧУК

12 сентября. Сумы. Стадион «Юбилейный». 2000 зрителей.
Арбитры: Д. Кривушкин, А. Жуков (оба - Харьков), М. Левченко (Кривой Рог).
Четвертый арбитр: Д. Панчишин (Харьков).
 Наблюдатель арбитража: Г. Литвинов (Луганск).
Гол: Гребенюк (51').
Предупреждения: Богачев (78'); Остапенко (38'), Рогозинский (81').

До игры

Нынешний чемпионат для обеих команд складывается довольно неоднозначно, и они пока не могут набрать необходимых оборотов. Более того, накануне матча были опасения, что переживающий непростые времена МФК «Николаев» не найдет средства на выезд в Сумы. У «корабелов» есть и кадровые проблемы - травмированы Восконян, Адаменко и Луценко.

В чемпионатах независимой Украины пути соперников и их предшественников пересекались 20 раз. Николаевские футболисты выиграли 11 матчей, сумские - пять.

В прошлом сезоне в первом круге игра завершился вничью - 1:1, во втором на выезде выиграл МФК «Николаев» - 1:0.

Первый тайм

Первым бдительность Антоненко на 3-й минуте проверил дальним ударом Каськов. Вскоре Прокипчук неплохо простреливал с правого фланга, однако Литвиненко умело сыграл на выходе. После этого эпизода николаевцы отдали сопернику территорию. На 8-й минуте Антоненко забрал мяч в ногах у атлетичного Каськова, а на 11-й Богачев пробивал низом в дальний угол, но в рамку не попал. На 16-й минуте голкипер МФК «Николаев» неуверенно сыграл на выходе, однако его подстраховал Билый, который вынес мяч за пределы поля. На 21-й минуте Западня пробил туда, где стоял Антоненко. В целом сумчане создали достаточно полумоментов, однако говорить о том, что они были по-настоящему близки к взятию ворот, будет преувеличением. А что же николаевцы? Они «ожили» в последней трети тайма. Был перспективный штрафной на 36-й минуте, но Поднебенный пробил очень не точно. А вот Сомов на 41-й минуте должен был открывать счет своим забитым мячам за МФК «Николаев», однако метров с десяти не попал в створ. В концовке тайма гости смотрелись поинтересней, но в первой половине игры болельщики голов не увидели.

Второй тайм

А вот во втором тайме первый же голевой момент у ворота Антоненко завершился печально для гостей. На 51-й минуте Богачев сделал прострельную передачу с правого фланга, на пятачке перед воротами Жичиков в падении пробил точно в правую от голкипера «шестерку». Антоненко с ударом справился, но на добивании первым оказался вышедший на замену Гребенюк. 1:0. Николаевцы не сложили оружия и искали счастья в атаке. На 66-й минуте Сомов неплохо приложился из-за пределов штрафной и попал точно туда, где находился Литвиненко. На 78-й минуте Билый со штрафного пробил в створ, но удар получился слишком слабым, и голкипер легко поймал мяч. На 84-й минуте Берко бил головой - Литвиненко в прыжке отвел угрозу. Николаевцы атаковали до финального свистка, но точного завершающего удара так и не последовало.