Мэр Юрий Гранатуров: Проезд в николаевских маршрутках будет стоить не пять, а три гривны

Комментарии:

Николаевские перевозчики просят повысить стоимость проезда в маршрутных такси до 5 гривен, но городская власть ни в коем случае не поддержит такую инициативу. Об этом в эфире телеканала «НИС-ТВ» сказал городской голова Юрий Гранатуров.

– Тариф 4-5 гривен за проезд в Николаеве введен не будет, как бы перевозчики не оперировали сегодня убедительными доказательствами. Тариф будет повышен максимально на 50 копеек и составит 3 гривны, на отдельных маршрутах протяженностью более 20 км - 3,5 гривны. Наверное, стоимость проезда в Малую Корениху, естественно, будет еще выше.

Группа общественности, как известно, провела «ревизию» предполагаемого тарифа. По ее мнению, стоимость проезда должна составлять 1,95-2,15 гривны.

– Но, к сожалению, как доложил мне заместитель городского головы, не были представлены ни экономические расчеты, ни калькуляция. С председателем облгосадминистрации Вадимом Мериковым мы определили, кто бы нам что не доказывал, кто бы из перевозчиков что бы о не требовал, стоимость проезда в маршрутках будет повышена максимально на 50 копеек. Точка, – отрезал Юрий Гранатуров.