Какие куски николаевской земли и за какие деньги горисполком собирается отдать в аренду на 10 лет

Комментарии:

На рассмотрение очередной сессии Николаевского городского совета, которая состоится 11 сентября, выносят проекты решений об утверждении перечня земельных участков, право аренды которых выставляется на торги.

Как пишет «Инвестор», в случае приобретения права аренды на земельных торгах срок пользования земельным участком составит 10 лет.

Предлагаются участки:

- 344 кв. м на улице Даля,74 - для размещения и эксплуатации зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности. Стартовая цена лота (в размере годовой арендной платы) составляет 3 процента от нормативной денежной оценки и составляет 4816 гривен.

- 35000 кв. м на улице Железнодорожной, между улицами Виноградной и Шуры Кобера, для строительства эксплуатационной базы. Стартовая цена лота – 297654 гривны.

6611 кв. м на перекрестке улиц Железнодорожная и Космонавтов для обустройства площадок для автомобилей. Стартовая цена лота - 35131 гривна.

По информации Главного управления Госземагентства в Николаевской области, есть также и земельный участок под строительство жилого дома. Правда, на сайте горсовета проект данного решения не представили, как того требует закон. Не исключено, что это участок земли в районе Лесков, где давно планировали построить девятиэтажный дом.

В планах горсовета также предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для продажи на земельных торгах ориентировочной площадью 1367 кв. м по улице Космонавтов (угол улицы Херсонское шоссе) для размещения автостоянки.