Фонд Александра Вилкула отправил в Лавру пять тонн муки

Комментарии:

«Мы с мая принимаем беженцев. Сейчас у нас переселенцы из Донецка, Тореза, Макеевки, Харцызска, городов и поселков Луганщины. Стараемся обеспечить их всем необходимым. Огромное спасибо фонду Александра Вилкула за поддержку. Помогают также местные предприятия, обычные люди. Осенне-зимней одежды, например, сейчас хватает», - уверяет вице-мэр Дружковки Владимир Григоренко.

Сейчас этот город Донецкой области приютил около двух тысяч временных переселенцев, в том числе 520 детей. Им оказывают социальную и психологическую помощь, местные власти помогают с оформлением в школы и детские сады. Однако проблемой остается продовольственное обеспечение.
В ответ на обращение горсовета все тот же фонд «Украинская перспектива» доставил в Дружковку очередные пять тонн продуктов. Еще пять тонн муки доставлены в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, которая приняла более тысячи мирных жителей, вынужденно покинувших свои дома в зоне АТО.
- Мы работаем с представителями властей, социальных учреждений, которые принимают у себя беженцев. И рады, что снова смогли помочь - очередные 10 тонн гуманитарной помощи уже доставлены и распределены среди семей переселенцев, - сказал исполнительный директор фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

Иван Карпенко