Федерация футбола Украины требует от УЕФА и ФИФА жестко наказать Россию

Комментарии:

Федерация футбола Украины на четырехсторонней встрече с представителями ФИФА, УЕФА и Российского футбольного союза будет требовать наказать Россию за ее сотрудничество с футбольными командами из аннексированного Крыма.

Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.
Четырехсторонняя встреча состоится 18 сентября. «Федерация футбола Украины посылает делегацию с одной-единственной целью: мы едем,чтобы добиться, чтобы европейская футбольная семья в лице УЕФА отреагировала на жесткие нарушения уставов ФИФА и УЕФА. И не просто дала оценку данным событиям, но и ввела жесткие санкции, такие как ввел Европейский Союз к российским компаниям и чиновникам. Так же, уверен, - должен поступить и УЕФА. Мы говорили и будем говорить, что Крым - это Украина», - подчеркнул вице-президент федерации Андрей Павелко.
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, в свою очередь, озвучил позицию руководства федерации по отношению к нарушению Россией ряда статей Устава ФИФА.
«Мы едем с четкой позицией, которую будем отстаивать на самом высоком уровне. Будем призывать международные футбольные инстанции к действиям в связи с нарушениями Российским футбольным союзом статей 83 и 84 Устава ФИФА. С нашей стороны будем обсуждать единственно возможный в этой ситуации вопрос - степень наказания, которую должен понести Российский футбольный союз за нелегитимное включение крымских клубов в свой состав», - подчеркнул Анатолий Коньков.