В Минске договорились об объявлении перемирия на Донбассе с 18.00 пятницы

Комментарии:

Протокол о прекращении огня был подписан представителями от Украины и ДНР/ЛНР

На переговорах в Минске контактная группа подписала протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на свои источники.
«Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы», - рассказал собеседник.
Отметим, что во встрече принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также глава ЛНР Игорь Плотницкий.
Ранее лидеры ЛНР и ДНР заявили о готовности прекратить огонь, если власти Украины подпишут план урегулирования ситуации на востоке страны.
Вчера Петр Порошенко также допустил, что решение о двустороннем прекращении в ходе сегодняшнего заседания может быть достигнуто: «Завтра в 14:00, если это будет подтверждено, если встреча состоится, я обращусь и дам поручения руководству Генерального штаба о двустороннем прекращении огня, и мы надеемся, что имплементация мирного плана будет начата завтра».