Пятый этап кубка областной федерации шахмат по блицу выиграл Владимир Бордовский

На днях состоялся V этап кубка Николаевской областной федерации шахмат по блицу, посвященный Дню Независимости Украины. Приятным сюрпризом стало появление у этих соревнований спонсора - ЧП «Сворина».

В турнире по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени по 3 минуты и две секунды за ход каждому участнику, участвовали 42 шахматиста (6 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера) из Николаева, Херсона и Киева.
Турнир прошел в плотной борьбе с частой сменой лидеров. В итоге двое шахматистов набрали по
9 очков и разделили первое место. По дополнительным показателям победу в турнире одержал кандидат в мастера Владимир Бордовский. Второе место у мастера спорта из Херсона Дмитрия Короля. Единоличное третье место с результатом 8,5 очкв занял кандидат в мастера Дмитрий Горощенко. Лучший результат среди женщин показала мастер спорта Ольга Иваненко (7,5 очка, 4-е место). Среди юношей до 16 лет больше других очков набрал кандидат в мастера Андрей Левицкий (7 очков, 7-е место). Михаил Гаценко (5,5 очка, 20-е место) оказался сильнее среди тех, кому за 60, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.