Поймали одесского разбойника, который с гранатой грабил отделения кредитования в Николаеве

Комментарии:

Как уже сообщалось, днем в несколько отделений кредитования в Ленинском районе зашел незнакомец. Несмотря на жаркий день, он был одет в болоньевую куртку с длинным рукавом. Кроме того, на нем была надета широкополая рыбацкая шляпа и темные солнцезащитные очки. Позже выяснилось, что под одеждой мужчина прятал от посторонних глаз многочисленные татуировки, сделанные на руках в местах лишения свободы.

Достав гранату и пистолет, он начал угрожать работникам учреждений. Разбойнику удалось поживиться деньгами в сумме 3400 гривен. Однако, несмотря на такую тщательную маскировку, злоумышленник «засветился» на камерах видеонаблюдения, где было четко видно, что во твсех случаях «работал» один и тот же человек.

По «горячим следам» задержать преступника не удалось, поскольку после всех налетов он сел в автобус и покинул Николаев в неизвестном направлении.

Отрабатывая различные версии, правоохранители не исключали и то, что преступник мог быть приезжим «гастролером». И не ошиблись. После совершения еще двух разбойных нападений по николаевскому сценарию в Запорожье, мужчину задержали местные правоохранители. В его пакете они обнаружили оружие, одежду, в которой он совершал преступления, и деньги.

Получив информацию о задержании разбойника, сотрудники уголовного розыска города Николаева сразу выехали в Запорожскую область и вместе с коллегами установили его причастность к совершению аналогичных преступлений еще и в родной Одессе. По словам задержанного, именно там он и купил гранату, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.