Мамы и жены требуют, чтобы николаевские власти помогли экипировать бойцов 19-го батальона теробороны

Комментарии:

Сегодня, 5 сентября, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук встретился с матерями и женами военнослужащих 19-го батальона территориальной обороны, который недавно был отправлен в зону проведения АТО на Восток Украины.

В начале встречи женщины настаивали на том, чтобы бойцов, которых на днях отправили в зону АТО, вернули в Николаев и провели с ними повторное военное обучение. Также они обратились к областным властям с требованием посодействовать оснащению военнослужащих необходимой экипировкой. Важным для женщин остается получение оперативной информации из зоны АТО об участии их мужей и сыновей в военных действиях.

Николай Романчук сообщил, что лично общался с военным комиссаром области Александром Ивановым, который подтвердил, что бойцы 19-го батальона территориальной обороны не находятся на передовой. Кроме того, у бойцов нет проблем с питанием. По словам Николая Павловича, областная власть делает все для того, чтобы помочь нашим бойцам, которые защищают страну от российского агрессора. Прежде всего, это касается экипировки.
- Не остаются в стороне районы Николаевщины. 60 бронежилетов уже отправлено нашим ребятам, из районов постоянно поступают очередные партии индивидуальной защиты. 260 бронежилетов в ближайшее время передаст нашим военным министерство обороны, - отметил Николай Романчук.

Первый вице-губернатор предложил написать матерям и женам военнослужащих заявление на имя председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова, в котором они должны изложить свои требования, чтобы в дальнейшем принимать результативные решения.

Скоординированная работа между волонтерами и облгосадминистрацией по предоставлению помощи николаевским военнослужащим будет продолжаться и в дальнейшем.

В ходе общения с Николаем Романчуком и волонтерами, матери и жены николаевских военнослужащих договорились о том, что нужно собрать груз со всеми необходимыми вещами для наших бойцов, который на днях будет им передан, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.