Дмитрий Поликарпов выиграл две гонки открытого чемпионата Николаевской СДЮСШОР по велоспорту

Первов Глеб

В Николаеве состоялся открытый чемпионат СДЮСШОР по велоспорту. Соревновались юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет.

В индивидуальной гонке на 15 км у младших юношей призерами стали Максим Белый, Богдан Пилипчук и Михаил Самойленко, а у девушек - Марина Вареник, Виктория Матвеева и Анна Умань.
На этой же дистанции у спортсменов 15-16 лет в тройку лучших вошли Дмитрий Поликарпов, Александр Каюда и Александр Зарубин, у девушек - Елена Самойленко, Елена Мунтян и Анна Сергийчук.
В кольцевой гонке на 25 км у юношей 13-14 лет первая тройка такова - Богдан Пилипчук, Максим Белый, Михаил Самойленко, у девушек - Виктория Матвеева, Марина Вареник и Анна Умань.
Среди велосипедистов 15-16 лет лучшее время показали Дмитрий Поликарпов, Максим Чередниченко и Александр Каюда, Анна Сергийчук, Елена Самойленко и Елена Мунтян.