Российские депутаты подозревают Google в шпионаже в пользу Украины

Комментарии:

Российские власти подозревают поисковую систему Google в шпионаже в пользу нашей страны, в частности, передаче персональных данных россиян украинским спецслужбам.

Так, депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Федоров готовит обращение в МВД и Генпрокуратуру РФ с требованием проверить корпорацию Google, которая, якобы, заключила соглашение со Службой безопасности Украины.

Политик отмечает, что поскольку власти Соединенных Штатов Америки занимают позицию по ослаблению России, то все компании, которые находятся под юрисдикцией США, в частности Google, находятся под их контролем и обязаны выполнять определенные задачи.

«Например, когда в Киеве происходил государственный переворот, то уличная компонента была организована и мобилизована через сети, прежде всего это Google. Потому соглашение, которое заключено со Службой безопасности Украины, нужно для того, чтобы интернет-корпорация могла спокойно предоставлять информацию о деятельности в Российской Федерации США и их партнерам», — заявил Федоров.

Он также выразил уверенность, что Google способен вести подрывную деятельность, и прежде всего, в отношении России.

Напомним, ранее президент ФР Владимир Путин заявил, что интернет является проектом американского ЦРУ.