Парень попросил первого встречного уголовника присмотреть за сумками

Комментарии:

В дежурную часть линейного отдела на станции Николаев обратился 24-летний местный житель, который сообщил о том, что в зале ожидания железнодорожного вокзала у него украли спортивную сумку, в которой находился перфоратор, мобильный телефон и деньги в сумме 150 гривен. Общая стоимость украденного составила около тысячи гривен.

Парень рассказал, что перед этим он познакомился в зале ожидания с мужчиной на вид 25-30 лет, которого он впоследствии попросил присмотреть за его сумкой, а сам пошел в кассу. Но когда вернулся, то не обнаружил ни нового знакомого, ни своей сумки.
«Правоохранители сразу предприняли необходимые меры и обнаружили похожего по описанию гражданина, которого пригласили в дежурную часть. Увидев владельца украденных вещей, вор сразу же сознался в содеянном преступлении», - сообщил начальник линейного отдела, полковник милиции Николай Сиваченко.
Преступником оказался неработающий 28-летний житель Николаева, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 185 («Кража») УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.