Нигириец, которому мошенники втюхали фальшивые документы, хочет законно остаться в Украине. Не разрешили

Комментарии:

Николаевской милиции стало известно, что 33-летний гражданин Нигерии, приехав из соседней области, планирует получить разрешение на временное проживание в Украине, используя поддельные документы.

Правоохранителям африканец пояснил, что в Украину прибыл с целью получить высшее медицинское образование. По словам иностранца, около шести лет назад он с помощью интернета связался с соотечественником, который пообещал подготовить все необходимые документы, чтобы заказчик смог учиться в Украине.
Уже через несколько недель в Одессе гражданина Нигерии встретил представитель фирмы, которая готовила документы, но ни возможности учиться, ни места, где прибывший должен жить, ему не предоставили. Через некоторое время иностранец понял, что стал жертвой мошенничества, но решил не возвращаться домой, а остаться в Украине.
Периодически меняя адрес, нигериец находится в нашей стране уже шесть лет. Работал на стройках, успел жениться на украинке и познакомился с соотечественниками, которые «помогли» ему получить фальшивые документы. А в Николаевскую область он приехал, потому что это малая родина его жены. Поэтому иностранец решил попробовать именно в нашем регионе получить подлинное разрешение на временное проживание.
Начато уголовное производство по факту подделки документов, а работники миграционной службы собирают документы для выдворения иностранца, нарушившего срок пребывания на территории нашего государства, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.