Свой 225-й день рождения город Николаев отпразднует на Советской

Комментарии:

В субботу, 13 сентября, Николаев отмечает свой 225-й день рождения!

В этот день не будет традиционной сессии городского совета и торжественных собраний.

Праздник начнется в полдень с грандиозного патриотического флешмоба на улице Адмиральской. В поддержку украинской армии в Муниципальном выставочном зале в 13.00 стартует выставка живописи и благотворительный аукцион.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, главная улица города на один день превратится в выставочный городок. Спортсмены и артисты, кулинары и фотографы, асы декоративно-прикладного искусства, кузнецы, парикмахеры поделятся секретами своего мастерства.

С 12 до 19 часов на улице Советской специально для горожан - веселая развлекательная программа: парад невест и карапузов, выставка ретро-автомобилей и живых скульптур, танцевальный марафон, кулинарное шоу для гурманов, дегустация блюд, выставка вышивок и детского творчества, экстрим-городок (паркур, воркаут, роллеры, пейнтбол-тир), выставка авторских работ изделий кузнечного мастерства, мастер-классы по изготовлению сувениров.

Только в этот день вы сможете покататься на ретро-трамвайчике, заглянуть на огонек николаевского Монмартра в театральный сквер Русского театра, погулять на украинской свадьбе, а в 19 часов в Каштановом сквере принять участие в Юбилейном вальсе. Танцуют все влюбленные в Николаев! Отметим 225-й день рождения города вместе!