Футбол. Товарищеский матч. Украина - Молдова - 1:0

Футбол. Товарищеский матч. 3 сентября. Украина - Молдова - 1:0 (0:0). Киев. НСК «Олимпийский». Главный арбитр Овидиу Хацеган (Румыния).

Украина: Пятов, Шевчук (Макаренко, 46), Ракицкий, Кучер, Федецкий, Степаненко, Тимощук (Ковальчук, 27), Эдмар (Безус, 46), Гусев (Морозюк, 76), Ярмоленко (Громов, 46), Зозуля (Гладкий, 64).
Молдова: Чебану (Намашко, 83), Армаш, Головатенко, Посмак, Раку (Время, 84), Епуряну, Ионице, Антонюк А. (Антонюк М., 66), Дедов (Алексеев, 79), Георгиев (Чеботару, 66), Сидоренко (Калинков, 90).
Гол: Безус (62').

Сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Молдовы вместо запланированного контрольного поединка с командой Парагвая, которая в последний момент отказалась играть в нашей стране. Федерация футбола Парагвая выразила обеспокоенность ситуацией в Украине, в результате чего было предложено провести игру на нейтральной территории. ФФУ не согласилась.

Матч с молдаванами начался с убойного момента для Эдмара, который на 2-й минуте не реализовал выход один на один с Чебану. В первом тайме украинцы еще несколько раз угрожали воротам Молдовы, но на табло остались гореть нули. Грустная новость - травму получил 35-летний капитан сборной Анатолий Тимощук. Его заменил дебютант национальной команды Кирилл Ковальчук из «Черноморца». Еще один новобранец, Артем Громов из «Ворсклы», появился на поле после перерыва. На 62-й минуте он отдал голевой пас Безусу. 1:0! Были еще удар Ракицкого в штангу, моменты у Макаренко, Федецкого, Гладкого, но Украина довольствовалась победой с минимальным счетом.