Фонд Вилкула поставил 10 тонн медикаментов в зону АТО

Комментарии:

Еще десять тонн гуманитарной помощи - медикаменты, предметы медицинского назначения, были доставлены в лечебные учреждения в Мангуше, Донецке и Мариуполе фондом Александра Вилкула «Украинская перспектива» и международной гуманитарной организацией «Врачи без границ».

- К нам прибыли медикаменты 153 наименований. Это - антибиотики, инфузионные растворы, обезболивающие, жаропонижающие и многое другое, - отметил главврач центра первичной медико-санитарной помощи в Мангуше Владимир Григорьев. - Это уже третья «гуманитарка» фонда Вилкула.
Помощь от Фонда получила и областная травматологическая больница в Донецке. В учреждение переданы медицинские инструменты, спицы Киршнера, предназначенные для лечения переломов, рентгеновская пленка. Из-за проблем в городе с водоснабжением в травматологическую больницу также передано более пяти тонн питьевой воды.
Координатор фонда «Украинская перспектива» по работе с международными организациями Мария Ляшенко отметила, что гуманитарная помощь формируется на основе запросов лечебных учреждений, которые совместно с Донецкой облгосадминистрацией составляют списки необходимых лекарств и направляют в фонд «Украинская перспектива».
- Фонд Вилкула уже доставил более 220 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей из зоны конфликта, - добавила Мария Ляшенко.