В Кремле утверждают, что Путина опять не так поняли

Комментарии:

Президент России Владимир Путин говорил президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, что "может взять Киев за две недели", но его слова "вырвали из контекста".

Об этом заявил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков, пишет РИА "Новости".

По его словам, цитата Путина была вырвана из контекста президентом Еврокомиссии. "Это некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики", - заявил Ушаков. "Это недостойно серьезного политического деятеля", - возмутился он.

Как известно, ранее итальянская La Repubblica сообщила, что Баррозу на саммите Европейского Совета рассказал, что Путин угрожал ему "взять Киев за две недели".

Напомним, Путина "не так поняли", когда он выразился о государственности Новороссии. Тогда пресс-секретарь президента РФ Песков пояснял, что речь не шла не о предании государственности, а о переговорах внутри самой Украины.

Потом "не так поняли" на Селегире с заявлением на молодежном форуме "Селигер" о том, что "Нурсултан Назарбаев создал государство на территории, на которой государства не было никогда". По словам главы российского МИДа Лаврова, таким образом Путин лишь отметил "огромный вклад" своего коллеги в "укрепление и развитие казахского государства".