С начала года в Николаеве произошло 22 несчастных случая на производстве, один работник погиб

Комментарии:

На очередном заседании городского координационного комитета по безопасной жизнедеятельности населения под председательством директора городского департамента труда и социальной защиты населения Сергея Бондаренко обсуждались вопросы травматизма на рабочих местах.

Так, за семь месяцев 2014 года в Николаеве во время выполнения трудовых обязанностей произошло 22 несчастных случая, из них три групповых, в которых пострадали семеро работников, а один - погиб.
Уровень травматизма упал - за аналогичный период 2013 года произошло 34 несчастных случая, два из которых - со смертельным исходом.
На сегодня в городе функционируют 290 предприятий, на которых существуют 11433 рабочих места с вредными и тяжелыми условиями труда. А основными причинами производственного травматизма, как и раньше, остаются невыполнение требований инструкций по охране труда, недостаточный контроль со стороны руководителей и должностных лиц по выполнению подчиненными должностных обязанностей, правил внутреннего трудового распорядка и организационные вопросы, сообщили в Николаевском городском департаменте труда и социальной защиты населения.