По дороге в Первомайск два вооруженных до зубов террориста убили прокурора и водителя

Комментарии:

В воскресенье утром в Херсонской области на стационарном посту ГАИ «Шилова Балка» инспектора остановили автомобиль «Мицубиси» с донецкими номерами. За рулем находился 28-летний житель Первомайска, а пассажиром был 25-летний житель Славянского района Донецкой области.

Оказалось, что иномарка числится в розыске с 27 августа. А в салоне инспектора ГАИ обнаружили два автомата! На место происшествия прибыла опергруппа. В машине, кроме «калашей», нашли 15 магазинов к автоматам, 773 патрона, штык-нож с уничтоженным серийным номером, бинокль, две маски-балаклавы, два комплекта военной формы без опознавательных знаков, пакетик с коноплей и два удостоверения ополченца ДНР на имя водителя и пассажира.
Водитель рассказал, что они ехали из Донецка в Первомайск, чтобы продать оружие, боеприпасы и автомобиль. Кроме того, он признался, что с товарищем-террористом убили владельца «Мицубиси», сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины.
По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Днепропетровской области, владелец иномарки, которого убили боевики, был 37-летним прокурором.
А вот в пресс-центре СБУ уточнили, что задержанные боевики с кличками Лысый и Маклан в составе незаконного вооруженного формирования активно способствовали оккупации Крыма Россией. После этого они влились в самозваную «Донецкую народную республику» и длительное время находились в захваченном террористами здании мэрии Славянска.
«После освобождения Славянска от пророссийских боевиков эти негодяи покинули ряды террористов. Направляясь на Николаевщину, 18 августа они в поселке Покровское Днепропетровской области представились бойцами Вооруженных Сил Украины и остановили автомобиль, в котором ехал житель Донецкой области. Угрожая автоматом, террористы отвезли мужчину в лесополосу, где убили его, после чего завладели автомобилем», - рассказали подробности в пресс-службе днепропетровской милиции. Обнаружить тело убитого удалось только 1 сентября после задержания негодяев.
В отношении Лысого и Маклана открыты уголовные производства по фактам умышленного убийства и создания террористической организации. Их взяли под стражу.