Кривоозерская селянка ума не приложит, как на ее огороде выросли полтысячи кустов конопли

Комментарии:

При расследовании кражи у жительницы Кривоозерского района милиции стало известно о том, что на огороде частного домовладения выращивают коноплю. Проверка подтвердила информацию, и по результатам обыска милиционеры обнаружили 450 кустов растения.

Домовладелица так и не объяснила милиционерам, как на ее огороде выросло столько конопли - мол, само как-то появилось, а женщина, якобы не понимая, что за «урожай» должен быть с этих кустов, решила просто не трогать растения. Так и выросла конопля на краю огорода, скрытая от людских глаз кукурузой.
Как отметил начальник райотдела подполковник Станислав Чиндий, у женщины есть 30-летний сын, ранее проживавший в этом доме, а затем переехавший в Николаев. Отношения с ним хозяйка не поддерживала, но ее сын периодически звонил 60-летнему дяде и помогал ему в личных делах.
Парень раньше не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения милиции. Видимо, он решил помочь родственнику в поисках наркотиков и вырастил для него плантацию конопли, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.