Николаевским школьникам на 1 сентября пообещали мир

Комментарии:

Сегодня во всех школах Украины громкий звук первого звонка огласил начало нового учебного года. 1 сентября - праздник, трепетный для многих - и для первоклашек, которые немного испуганно впервые переступают порог школы, и для выпускников, которые в этом году попрощаются с детством, и для заботливых учителей, и для гордых родителей.

День знаний в Украине отметят 3,5 миллиона учеников, среди которых - 438 тысяч первоклассников. В Николаевской области первый раз за парты сядут 12 тысяч детишек.
В нарядной черно-белой школьной форме, с бантами на голове и букетами цветов в руках пришли сегодня ученики трех учебно-воспитательных комплексов ГП
«Зоря»-«Машпроект» на свою праздничную линейку, которая состоялась возле дворца культуры «Молодежный» на улице Васляева. Учителя и родители, не сдерживая слез, произнесли торжественные слова и напутствия малышам, а они в свою очередь подарили яркие танцевальные и песенные номера.
Поздравить школьников собрались и представители власти. Городской голова Юрий Гранатуров пообещал обеспечить мир и спокойствие в городе Николаеве и обратился к школьникам: «Дети, поднимите головы вверх! Что вы там видите? Небо? Голубое? Чистое? Так вот ради вас оно всегда будет чистым над нашим городом. Мы сохраним для вас мир, чтобы вы были счастливы. Мы никогда никому не позволим помешать этому!».
Мамам и папам, бабушкам и дедушкам счастливых учеников мэр пожелал здоровья, радости, хорошего настроения и прокричал «Ура!» заводу «Зоря»-«Машпроект» и николаевским детям. Народный депутат Артем Ильюк также пообещал сделать все возможное, чтобы ребята никогда не огорчались и жили под мирным небом в единой, большой и дружной Украине.
Маленьким николаевцам подарили большие караваи и их первые учебники-буквари, которые станут надежными проводниками в такой огромный и пока еще неизведанный мир знаний. А потом настало время самого торжественного момента — над площадью прозвенел первый звонок, позвавший учеников на уроки. А в небо взмыли десятки разноцветных воздушных шаров, символизирующих детские мечты.