Крупные счета на чемпионате Николаевской области по футболу

Состоялся очередной тур соревнований Николаевщины, которые проводит федерация футбола Николаевской области. Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты:

30 августа. «Степовое» - «Новопетровка» - 6:1 (5:1). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Сторублевцев (15, 29), Щербина (26), Курятник (32), Борисов (41), Александров (72); Брынза (22).
Степовчане во втором тайме ограничились лишь одним взятием ворот: отличился Алексей Александров, перешедший из «Торпедо».
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Виктория» (Еланец) - 4:1 (2:1). Арбитр И. Измайлов. 200 зрителей. Голы: Червоный (22, 58), Курбатов (44), Андреев (64); Ткач (30).
Южноукраинская команда комфортно чувствует себя во главе турнирной таблицы группы «Север». В этом матче по голу в каждом тайме забил Станислав Червоный. Напомнил о себе и ветеран местного футбола Евгений Курбатов.
«Александровка» - «Гром» (Веселиново) - 1:5 (1:3). Арбитр В. Колиснык. 50 зрителей. Голы: Смук (4); Долинский (2, 42), Иванов (40), Васильев (53), Цурка (73).
Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Но, как оказалось, это был их первый и последний успех в поединке. Веселиновцы забили в ответ пять мячей.
«Варваровка» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка) - 8:0 (1:0). Арбитр В. Миланич. 150 зрителей. Голы: Рябцев (4, пен.), Климко (46, 54), Удова (73), Бабейко (75), Горошко (81), Попелышко (82, 87). Удаление: Чаус («У», 36, непристойные выражения в адрес арбитра).
После первого тайма в пассиве у березанцев был пропущенный гол и удаление Александра Чауса. А еще пять мячей команда гостей пропустила в последние 17 минут.
«Лицей» (Казанка) - «Автомобилист» (Николаев) - 1:0 (1:0). Арбитр Л. Избаш. 200 зрителей. Гол: Готра (40).
Хорошо сыграли в Казанке николаевские «автомобилисты», пропустив лишь однажды - от Романа Готры. «Лицей» идет первым в групе «Юг».
«Первомайск» - «Аграрник» (Великая Мечетня) - 1:4. Арбитр Ан. Кузьмин. 300 зрителей. Голы: Титомир (32); Белоус (17, 90), Ходоровский (38), Булах (64).  Нереализованный пенальти: Ольхович («П», 75, вратарь).
«Аграрник» добыл заслуженную победу в Первомайске, грамотно сыграв на контратаках. Отличились и недавно игравшие за «Торпедо» Белоус и Булах. При счете 1:3 голкипер Андрей Бобко парировал 11-метровый от Ольховича. Второе подряд поражение «Первомайска».